Dependencias del área

DIRECCIÓN DE ECONOMÍA SOCIAL

DIRECCIÓN GENERAL DE CONCIENTIZACIÓN Y GESTIÓN DE RESIDUOS RECICLABLES

  • Juan Manuel Sánchez Muñoz

DIRECCIÓN GENERAL DE DIFUSIÓN DE SEGURIDAD VIAL

  • Luciano Ventricelli

DIRECCIÓN GENERAL DE SEGURIDAD

  • José Pedro Macchioli

DIRECCIÓN GENERAL DE DESPACHO

  • Gabriel Ignacio Rodríguez

SUBSECRETARÍA DE EMPRESAS MIXTAS Y PROYECTOS ESPECIALES

  • María Cristina Faró

SUBSECRETARÍA DE TERCERA EDAD

  • Concepción Edith Sdrubolini
  • Hipólito Yrigoyen 381, 1º piso
  • 5227-7739/ 76

DIRECCIÓN DE LA MUJER

  • María Ester Morand
  • Avenida Belgrano 1124, PB.
  • 5533-9900 int. 9915
  • mujeresdeavellaneda@gmail.com

SUBSECRETARÍA DE TURISMO

  • Manuela Sánchez

SUBSECRETARÍA PRIVADA

  • Santiago Pirolo
  • Avenida Güemes 835, 2° piso
  • 5227-7000

DIRECCIÓN DE PRENSA

  • Miguel Angel Simonetti
  • Avenida Güemes 835, 3° piso
  • 5227-7819/ 7093

DIRECCIÓN DE CEREMONIAL

  • Avenida Güemes 835, 2º Piso
  • 5227-7479

DIRECCIÓN DE IMAGEN Y COMUNICACIÓN

  • Augusto Pugliese
  • Avenida Güemes 835, 2º Piso
  • 5227-7077 / 7311

DELEGACIÓN AVELLANEDA CENTRO

  • Rubén Horacio Cavalletti
  • Montes de Oca 85
  • 4205-9553 / 5227-7108 / 5227-7109

DELEGACIÓN DOCK SUD

  • Hernán Alberto Zvizer
  • Irala y Vértiz
  • 4205-9630 ó 9631 / 4222-5642

DELEGACIÓN GERLI

  • Gisela Sabrina Salerno
  • Basavilbaso 1947
  • 4204-0058 / 4204-1695 / 4205-8130

DELEGACIÓN SARANDÍ

  • Sebastián Guillermo Turci
  • Avenida Mitre 3041
  • 4205-3121 / 4204-3130 / 4203-8837/ 4205-8029

DELEGACIÓN VILLA DOMÍNICO

  • Jorge Luis López
  • Centenario Uruguayo 35
  • 4207-4467 / 4206-5646 / 4353-1723

DELEGACIÓN VILLA PORVENIR - PIÑEYRO

  • Ximena Soledad Yacoy
  • Cabildo 760
  • 4209-8687 / 4228-9265

DELEGACIÓN WILDE

  • Pablo Notrica
  • Avenida Mitre 6470
  • 4207-3196 / 4353-1263 / 4353-1320

SUBSECRETARÍA DE INNOVACIÓN, DESARROLLO TECNOLÓGICO Y GESTIÓN DE LAS COMUNICACIONES

  • Javier Alejandro Marcos

DIRECCIÓN DE ACTUALIZACIÓN E INNOVACIÓN EN SISTEMAS DE GESTIÓN MUNICIPAL

  • Hernán Ezequiel Fernández

SUBSECRETARÍA DE COMERCIO

  • Marcos Harguinteguy
  • Avenida Belgrano 1124, 1° piso.
  • 5533-9931
  • subsec.comercioavellaneda@gmail.com

SUBSECRETARÍA DE ORDENAMIENTO Y CONTROL VEHICULAR

  • Darío Claudio Rial

DIRECCIÓN DE CONTROL VIAL

  • Héctor Guarda

SUBSECRETARÍA DE SEGURIDAD

  • Mónica Viviana Ghirelli

DIRECCIÓN DE ARTICULACIÓN INSTITUCIONAL

  • Luis Eduardo González

DIRECCIÓN DE PREVENCIÓN DE LA VIOLENCIA

DIRECCIÓN DE PARTICIPACIÓN COMUNITARIA

DIRECCIÓN DE DEFENSA CIVIL

  • Juan Santos

DIRECCIÓN DE CENTRO DE MONITOREO

  • Mariano Valcarce

DIRECCIÓN GENERAL DE INFRAESTRUCTURA Y COORDINACIÓN

DIRECCIÓN DE ASISTENCIA A LA VÍCTIMA Y VIOLENCIA

DIRECCIÓN GENERAL DE EDUCACIÓN Y CAPACITACIÓN VIAL

SUBSECRETARÍA DE CEMENTERIO

  • Silvia Cantero

SUBSECRETARÍA DE GOBIERNO

  • Fabián Monzón

DIRECCIÓN DE HABILITACIONES COMERCIALES

  • Juan Domingo Perón

DIRECCIÓN GENERAL DE GESTIÓN DE LICENCIAS DE CONDUCIR Y TRANSPORTE

  • Juan Ignacio Torreiro

DIRECCIÓN DE TRANSPORTE

  • Hernán Basilico

DIRECCIÓN GENERAL DE PERSONAL

  • María Eugenia Fiorentino

HOGAR DE PROTECCIÓN INTEGRAL PARA MUJERES CON HIJOS

  • 5227-7741/45/37

CENTRO DE DÍA

  • Roberto Manuel Higinio Mariani
  • Camino Gral. Belgrano 1244
  • 4204-7128

CENTRO DE DÍA PARA ADOLESCENTES

  • Susana Viscovich
  • Camino Gral. Belgrano 1244
  • 4204-7128

COORDINACIÓN DE CULTOS E INTEGRACIÓN CULTURAL

  • Alejandra Meza
  • Levalle 355
  • 5227-7162
  • cultosmda@gmail.com
© 2015 Municipalidad de Avellaneda | Güemes 835 | 5227-7000